Знаменитый украинский астролог Влад Росс сделал свой прогноз по развитию Украины на 2020 год. Наибольший интерес вызывают слова предсказателя о том, что благодаря успешной политике президента Владимира Зеленского и его команды, украинцы будут буквально купаться в деньгах. Детали предсказания астролога приводит портал Апостроф.

Астролог Влад Росс. Фото: Главред

По мнению Влада Росса, реформационная деятельность нынешнего президента принесет украинцам много позитивных плодов. Звезды показали астрологу, что скандальный законопроект об открытии рынка земли обеспечит страну благами. Росс предсказывает, что с открытием рынка земли, в Украину буквально хлынет нескончаемый поток инвестиций. Финансовый подъем приведет к тому, что национальная валюта укрепится до невиданных позиций в 19-22 гривны за доллар.

В то же время, по словам астролога, ближе к концу 2020 года существует реальная опасность наступления экономического кризиса. Росс считает, что в сентябре-октябре 2020 года мировая экономика может подвергнуться сильнейшему шоку, в результате чего гривна может и подешеветь до 40 грн за доллар. Астролог утверждает, что обвал рыночной системы может начаться с сильнейших мировых экономик – США и Китая.

Ранее мы писали о том, что 27 декабря гривна замедлила свое укрепление и ослабла по отношению к доллару. Эксперты считают, что это случилось по причине искусственности процесса укрепления национальной валюты. На укрепление гривны влияло проведение аукционов по ОВГЗ, успехи в договоренностях с МВФ, как и успешные газовые переговоры с Россией. Кроме того, свою роль сыграли успехи аграрной промышленности. Тем не менее, с началом длинных праздников в западном мире, успехи гривны на валютном рынке существенно ослабли.

Также мы писали о том, что президент Владимир Зеленский отправился на праздники в Оман. Тем не менее, глава государства и на отдыхе не хочет расслабляться – стало известно о том, что у него запанирован ряд встреч с представителями данного государства.