Рождество…

Рождество в Украине, фото: youtube.com

Большой христианский праздник восточного обряда. Он окутанный торжеством, магией и чудесами. Горит свеча на семейном, праздничном столе, а под окнами уже громко колядуют дети. У них звенят бубоны о колокольчики, слышны красивые песни и громкий смех. Они оповещают всю Украину, что Христос родился.

Обряд колядования, фото: youtube.com

А за окном, как сообщает Наталка Диденко, 7 января Украина во власти сухой погоды. Осадки маловероятны. Совсем в небольшом количестве их можно ожидать на Востоке и на крайнем Севере страны. Ночью ждем морозов, а днем температура воздуха все рано приблизится к нолю. Существенно похолодает на Востоке. Там температура воздуха покажет -4, а вот на Западе и вовсе до -9 градусов. Днем ожидается от -1 и до +1, а на Юге страны не более чем +3 градуса.

Такие морозы продержатся до 10 января, а далее вновь ожидаем оттепель и мокрый снег. Вот такая зима в Украине 2019 – 2020 годов.

В Киеве сегодня, 7 января, облачно. Столбики градусников ночью опустятся до -4 - -6 градусов, а днем покажут близко 0. Ветер умеренный.

В этом году уникальное Рождество: Буковель засыпало снегом так, что многие машины оказались в зимней ловушке, а вблизи Киева в лесу собирают опята. Вот чудеса.

Погода на Рождество в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", трагедия в Сочельник: заснеженная трасса не пощадила никого

Также мы писали, что Украину завалило снегом: трассы заблокированы, десятки машин оказались в ловушке. Фото