В эти выходные непогода накрыла часть Европы, отчего на дорогах образовались крайне неблагоприятне условия, из-за которых множество транспортных средств попали в дорожные проишествия. Речь идет о Словакии, где в это воскресенье произошло жуткое столкновение автомобилей через плохие погодные условия. Об этом сообщает dtp.ua на своей страничке в социальной сети Instagram.

В Словакии случилось массовое ДТП, фото: РБК-Украина

Сообщается, что на автодороге в Словакии произошло массовое столкновение транспортных средств, ставших заложниками обильных снегопадов в воскресенье, 5 января. В следствии аварии пострадали люди, имеющие украинское гражданство, им предоставлена квалифицированная медицинская помощь.

Дорожно-транспортное проишествие случилось в утреннее время на 344-м километре автомагистрали D1 в районе города Попрад. Здесь не избежали столкновение два десятка транспортных средств, среди которых 18 легковых автомобилей, один микроавтобус, в котором находились граждане Украины, и автобус.

В Словакии случилось массовое ДТП, фото: Instagram

Известно, что украинцы направлялись домой с зароботков. Их путь проходил со столицы Чехии Праги через Словакию в Украину, но непогода застала заробитчан по пути домой.

ДТП в Словакии, фото: zik.ua

Из пятерых украинцев, которые вследствие аварии получили травмы различной степени, двоих доправили каретой скорой помощи в местную клинику. Кроме того, из-за столкновений пострадали всего десять человек. В полиции Словакии сообщают, что все пострадавшие были отправлены в медицинские учреждения для предоставления им квалифицированной медицинской помощи.

Сообщается также, что всех участников дорожно-транспортного проишествия проверили на наличие алкоголя в крови, но тест оказался негативным у всех водителей. Поэтому правоохранители называют всего лишь одну причину масштабного столкновения - плохие погодные условия и скользкое дорожное полотно.

Ранее "Стена" писала, что в воскресенье, 5 января, в Киеве загорелся автобус с пассажирами. Инцидент произошел на проспекте Победы. Возгорание автобуса произошло неподалеку станции метро "Святошин". На видеозаписи очевидцев видно как автобус стоит на остановке, а из него валит дым.

Напомним, что погода полна сюрпризов и дороги по всей стране безопасностью не радуют. Водителей предупреждают о том, чтобы они были предельно осторожными на дорогах.