Надежда украинцев увидеть все-таки зиму в этом году похоже на то, что умирает.

То сухо и солнечно, то мокрый снег, фото: youtube.com

К нам вновь идут дожди и мокрый снег. А при таких осадках мороза быть не может. Есть люди, которые еще и пуховики в этом году со шкафа не доставали. Теплый худи и осенняя куртка вполне создадут комфортную температуру и приятный микроклимат. Однозначно удивительная зима.

Согласно прогнозу Украинского гидрометеоцентра сегодня, 9 января, по всей территории Украины прогнозируется дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет держаться в диапазоне от 0 и до -6 градусов. Днем практически во всех областях страны градусники покажут от +3 и до -3 градусов, а на Юге - до +5. На дорогах гололед, особенно в Прикарпатье.

В Киеве сегодня, 9 января, облачно, мокрый снег в первой половине дня. Температура воздуха будет держаться в диапазоне от -1 и до +2 градусов. Ветер слабый, но при высокой влажности, местами будет чувствоваться как -6.

Есть мнение, что украинская зима 2019-2020 года – результат глобального потепления. И есть большая вероятность того, что вот так будет уже в холодный сезон года всегда. С такими успехами, мы скоро будет принимать туристов зимой, как теплая страна, чтобы понежиться на солнышке, искупаться в Чёрном море. Чем вам не Египет по-украински.

Но, стоит напомнить, что по прогнозу ТСН, после Рождества в Украине ждать очень сильных морозов: -20, и не меньше.

Дождь в январе, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", минус 20 и снегопады: после Рождества Украину накроет зима

Также мы писали, что снежные лавины и заносы: синоптики назвали регионы, которые под угрозой