По словам британских экспертов, украинский самолет, который потерпел крушение в Иране и унес жизни 176 человек, спустя всего несколько часов после удара иранской ракеты по американским базам, был “сбит”, а в его обломках обнаружены “явные дыры от снарядов”.

Фото: The Sun

Страшная трагедия с украинским самолетом произошла всего через несколько часов после того, как Тегеран выпустил 15 баллистических ракет по двум американским базам в Ираке, что, по словам британского издания The Sun вызывает опасения, что он мог быть сбит по ошибке иранской ПВО.

Иран называет причину в "технических проблемах", заблокировав место крушения украинского боинга и отказывается отдать черные ящики международным властям.

Авиационные эксперты предполагают, что "перестрелка" является наиболее вероятным объяснением случившейся катастрофы.

Вот кадр, который доказывает, что самолет был в огне, прежде чем упасть на землю.

Фото: The Sun

Группа OPS, которая занимается мониторингом авиационного риска, заявила: "Мы рекомендуем исходным предположением, что это была перестрелка, подобная MH17, до тех пор, пока нет явных доказательств обратного".

OPS выделили фотографии места крушения, которые, по их словам, "доказывают явные отверстия от снаряда в фюзеляже и секции крыла самолета".

Эксперт по авиации Джулиан Брей сказал Sun Online: "Это катастрофическое явление, а не тот тип сбоя, который происходит из-за отказа двигателя. Никто ничего не мог бы сделать. Это крайне необычно, мы ожидали увидеть некоторые обломки, но все, что мы можем увидеть на месте трагедии - это мусор".

Дым от огненного шара, который убил всех 176 человек на борту.Фото: The Sun

Также он добавил, что еще рано говорить наверняка, что стало причиной крушения, и другие эксперты с ним согласны.

Фюзеляж украинского самолета весь покрыт маленькими отверстиями.

Фото: The Sun

На части крыла самолета также видны отверстия.

Фото: The Sun

Другой кусок самолета с логотипом авиакомпании "МАУ" также усеян отверстиями.

Фото: The Sun

Ранее Портал Стена писал о том, что озвучены первые выводы украинских экспертов в Иране.