В последнее время грабители выбирают не самые тихие способы присвоения чужого имущества. Во многих городах Украины нарушители закона взрывают банкоматы с целью "заработать". Такая же история произошла и в этот раз в столице. Информация появилась в социальных сетях.

В столице раздался громкий взрыв, фото - Я и Закон
В столице раздался громкий взрыв, фото - Я и Закон

Как передает сообщество Киев оперативный, происшествие случилось сегодня, 10 января, примерно в 4:30 по адресу улица Героев Днепра, 13 в городе Киев. Отмечается, что на первом этаже здания находится отделение Укрсиббанка. Именно его и попытались ограбить неизвестные. В социальной сети отмечается, что местные жители в вышеуказанное время услышали громкий взрыв. Подчеркивается, что еще неизвестно, удалось ли грабителям забрать желаемое.

В сообществе также отмечается, что подобный инцидент в Киеве был всего несколько дней подряд. Стоит отметить, что отделение ОщадБанка на улице Николая Закревского тоже попал в поле зрения грабителей. В ночь на 9 января там тоже прогремел взрыв. Местные жители видели группу людей, которые одеты в черную одежду и маски. Известно, что никто не пострадал, а нарушителям закона не удалось украсть деньги из банка.

Следует отметить, что если становитесь свидетелями подобных ситуаций, то необходимо сразу же сообщать об этом представителям украинской полиции.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одесской области произошел взрыв в общежитии. Несколько мужчин пострадали из-за того, что их товарищ бросил гранату. По словам местных жителей, их знакомый и ранее угрожал всем, что взорвет дом. Также соседи отметили, что мужчина не просто бросил гранату в комнату с его друзьями, но и позаботился о том, чтобы они не вышли наружу.

Также сообщалось, что в Киевской области произошел инцидент с полицейским. Отмечается, что в селе жаловались на местного жителя из-за того, что он якобы проявлял агрессию и запугивал своих односельчан. Участковые решили проверить информацию и побеседовать с ним. Однако в итоге неадекватный мужчина нанес полицейскому удар отверткой в область лица. Появились подробности происшествия.