Сегодня, к зданию Апелляционного суда в Киеве, подтянули большое число силовиков. Там запланировано провести заседание по вопросу о мере пресечения музыканту Андрею Антоненко, подозреваемого в участии в убийстве известного журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает портал Факты.

Сотрудники силовых структур под зданием апелляционного суда в Киеве. Фото: facebook/FreeAntonenko

Информация об этом появилась на странице facebook-сообщества Free Riff. Суд над Антоненко должен был состояться вчера, но его не доставили в суд, без сообщения причин. Суд постановил доставить подозреваемого в зал заседания сегодня, 10 января.

І знову питання, навіщо іх стільки..і знову без номерів на шоломах.. Є інформація, що Ріффа привезли та засідання відбудеться. #FreeRiff #FreeAntonenko #FreeDugar #freeYuliaKuzmenko

Posted by Free Riff on Friday, January 10, 2020

В сообществе утверждают, что такое количество силовиков может свидетельствовать о том, что подозреваемого все-таки доставят в суд и заседание состоится.

Позже в сообществе появилось подтверждение того, что Антоненко был оставлен в суд.

О, привіт:) Сподіваємось на справедливий суд сьогодні #FreeRiff #FreeAntonenko

Posted by Free Riff on Friday, January 10, 2020

Ранее мы писали о том, что адвокаты Антоненко предоставили результаты экспертизы видео, на котором зафиксированы исполнители убийства Павла Шеремета. Согласно результатам экспертизы, которая была проведена еще в 2016 году, рост мужчины на видео не совпадает с ростом подозреваемого музыканта. Рост соучастника убийства, засветившегося на видео, составляет 164,9- 175,1 см. Как сообщили адвокаты музыканта, его рост – 180 см.

Также мы писали о том, что одна из подозреваемых по делу об убийстве Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и телекомпанию «Украина». Кузьменко обратилась в Печерский суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. По словам адвоката подозреваемой, в суде они хотят добиться опровержения заявления, сделанного Арсеном Аваковым при участии в шоу на телеканале «Украина».