Украинец стал обладателем пяти сотен SIM-карт мобильного оператора Vodafone. Интереснее всего то, что он не разорился на покупке стартовых пакетов – вследствие сбоя на сайте оператора, новый любимый клиент Vodafone купил карточки по цене в 100 раз ниже стоимости, запланированной оператором. Оператор сначала отказался отослать клиенту покупку, но после, в компании все-таки согласились предоставить честно купленный товар. Об этом сообщает zaxid.net.

Украинец купил 500 стартовых пакетов за бесценок. Фото: Vgorode.ua

Украинец по имени Григорий стал счастливым обладателем 500 стартовых пакетов Supernet. Обычно их цена составляет 25 гривен, но на Рождество в интернет-магазине Vodafone случился сбой, и цена пакета Supernet 4G Start упала до 10 копеек. Григорий увидел это и решил поучаствовать в этом аукционе невиданной щедрости, оформив покупку 500 SIM-карт. Все они обошлись украинцу в 50 гривен, еще 25 в компании взяли за доставку.

Как рассказал Григорий, и интернет-магазине оператора покупку отменили и вернули ему деньги. Но он повторил попытку покупки и оплатил ее. В службе поддержки магазина Григорию отказали в реализации заказа, ссылаясь на проблемы с сайтом и невозможность продажи такого количества SIM-карт в руки одного пользователя.

Во время захода, Григорий серьезно подошел к делу, задокументировав факт покупки. Он записал процесс заказа и оплаты на видео, также записал и разговор с представителями службы поддержки магазина. Им он сказал, что не отказывается от покупки, поэтому отменять покупку и возвращать ему деньги не нужно.

Пресс-секретарь компании Vodafone Виктория Павловская подтвердила, что клиент получит заказ по той цене, которую заплатил.

Ранее мы писали о том, что мобильный оператор «Vodafone Украина» больше не принадлежит российской компании МТС. Теперь владельцем Vodafone является мобильный оператор из Азербайджана Bakcell. Новые владельцы говорят, что факт покупки не повлияет на качество и цены услуг.

Также мы писали о том, что компания lifecell возмутилась обвинениям со стороны Антимонопольного комитета Украины в использовании в рекламе формулировки о несуществующем стандарте связи 4,5G. Впрочем, история не нова – с запуском 3G, компания рекламировала несуществующий 3G+.