В городе Курган (Россия) 26 декабря 2019 года, местная организация провела утренник для Курганского общества слепых. Помимо всяческих развлечений, инвалиды по зрению получили от организации «гостинцы» - вот только все они оказались давно просрочены. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

В Кургане инвалидам по зрению подарили просрочку. Фото: znak

Утренник и гостинцы для членов общества слепых оплатил местный предприниматель, известный в своем городе – Якимов Алексей. Сам он рассказал, что в его фирме идет проверка для выяснения, могла ли просрочка попасть в подарочные наборы для членов общества слепых. По словам предпринимателя, подобные утренники его компания устраивает уже около 10 лет, но просрочка в подарках обнаружилась впервые.

По словам предпринимателя, деятельность его компании заключается в работе с продовольствием, поэтому, теоретически, просроченные товары могли попасть со складов в подарочные наборы для инвалидов. Сам он утверждает, что произошла ошибка и приносит свои извинения членам Курганского общества слепых. Якимов рассказал, что проверка еще не окончена и пообещал в будущем усилить контроль над формированием подарочных наборов.

Все продукты в наборе оказались просрочены. Фото: znak

Первоначально о получении инвалидами по зрению продуктов с просроченным сроком годности, стало известно после публикации родственника члена общества в российской соцсети «Вконтакте». Он поблагодарил спонсоров подарков за заботу, но указал, что абсолютно все продукты просрочены. Сообщается также, что женщина, состоящая в обществе, отдала подарки своим внукам, а те все съели.

Информация из телеграм-канала Mash

Ранее мы писали о том, что скандально известный политик Жириновский отправился прогуляться по Красной площади в Москве. Даже там он не смог удержаться от скандала – в честь приближающегося православного Рождества, Жириновский принялся раздавать деньги посетителям площади, приговаривая "Дети, инвалиды. Кто еще? Сироты, крепостные, холопы".

Также мы писали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко подписал соглашение с Евросоюзом об упрощении визового режима. Решение о выдаче виз для жителей Беларуси будет приниматься в срок до 10 дней, цена за шенгенскую визу составит 35 евро.