Сегодня, 10 января, в Одессе случилось страшное ЧП. В Малиновском районе города в одном из домов гремели выстрелы. Стреляли из окон второго этажа жилого дома, который находится на улице Скворцова. Портал Факты сообщает, что стрелявший целился в находящихся во дворе дома детей.

Мужчина стрелял из окна по детям. Фото: NewsOne

Очевидцы, бывшие на месте происшествия, утверждают, что стрелок был в неадекватном состоянии. Предполагается, что мужчина находился под действием опьянения – наркотического или алкогольного. Очевидцы также рассказали, что на место ЧП прибыли сотрудники специального подразделения полиции и задержали «стрелка». Во время задержания, преступник кричал, что свидетели зафиксируют «незаконные действия полиции».

В Главном управлении Нацполиции Одесской области сообщили, что такое происшествие на самом деле случилось, а злоумышленника доставили в отдел полиции. По словам правоохранителей, сейчас они занимаются установлением обстоятельств и подробностей произошедшего.

Пресс-служба полиции Одесской области сообщает, что стрелявший – мужчина, ему 51 год. По его словам, стрелял он из-за желания прекратить шум со стороны соседских детей. В происшествии никто не пострадал.

Сообщается, что после прибытия полиции, злоумышленник закрылся в собственной квартире и не открывал правоохранителям дверь. Он открыл дверь только после прибытия батальона бойцов специального назначения. Действия мужчины квалифицируют по статье 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Ранее мы писали о том, что в Борисполе неизвестный выстрелил в местную чиновницу из арбалета. Известно, что арбалетный болт насквозь прошил руку женщину и застрял в машине. Тем не менее, жизни женщины ничто не угрожает.

Также мы писали о том, что по словам прокурора Анатолия Матиоса, за пять лет конфликта на Востоке Украине, небоевые потери среди украинских превысили боевые. От болезней или несчастных случаев погибло 3379 бойцов, в то время, как из-за боевых действий погиб 3031 человек.