Как мало у зимы красок, но как много вкуса. Вот только за это уже стоит полюбить такой холодный сезон года.

Как мало красок у зимы 2020 года, фото: youtube.com

Климатические изменения в мире очень повлияли на погоду зимой в Украине. Декабрь был аномально теплым в нашей стране. Температура воздуха достигла своего максимума в +12 градусов. При этом, так тепло было очень длительный период. Январь также не отличается зимней погодой. Небольшие морозы постоянно сменяются плюсов, а в результате – туманами и дождями.

Но, при этом ТСН сообщает, что снега будет скудновато, иногда прогнозируется мокрый снег, местами даже метели, но они будут быстро проходить. Синоптики утверждаю, что еще этой зимой будут морозы до -20 градусов, в особенности в горных район.

А сегодня, 13 января, в Украине без осадков. Температура воздуха в ночное время суток от 0 и до -6 градусов, а днем в диапазоне от -3 и до +3, на Юге и крайнем Западе до 5 тепла.

В Киеве сегодня, 13 января, без осадков. Периодически даже будет появляться на небе солнышко. В ночное время градусники покажут 0, но ощущаться будет, как -5 градусов. Днем в воздухе прогнозируется плюс, а именно +5, но по ощущению, как 0.

Таким образом, красивой зимы пока не ждать. А вот надеяться стоит.

Теплая зима в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в Украину идет весна: синоптики обещают до +9 на субботу

Также мы писали, что от поездок лучше отказаться: трассы покрыты льдом - жуткие ДТП