Зима в Украине не дарит жителям страны больших сугробов белого снега. Во многих областях сохраняется достаточно теплая температура воздуха. Согласно прогнозу синоптиков, в эти выходные украинцев ожидает еще более теплая зимняя погода. Появились подробности от экспертов.

В Украине станет еще теплее, фото - 24 телеканал
В Украине станет еще теплее, фото - 24 телеканал

Прогноз завтра, субботу 11 января, опубликовали в социальной сети представители Укргидрометцентра. По словам синоптиков на востоке Украины и в Сумской области ожидается мокрый снег, а также небольшие дожди. В утреннее время во многих городах страны на дорогах могут быть густые туманы. По этой причине специалисты советуют украинским автомобилистам сохранять бдительность и следить за безопасностью во время езды. Отмечается, что на дорогах, кроме южных и центральных областей, может появиться лед.

Ветер завтра, 11 января будет двигаться со скоростью в 7-12 метров в секунду. При этом в западных регионах ожидаются порывы ветра со скоростью в 15-20 метров в секунду. Что касается температуры воздуха, то в субботу она будет достаточно теплой. В ночное время от трех градусов тепла до двух градусов мороза, в Карпатах немного прохладней – от трех до восьми градусов мороза. В дневное время ожидается от одного до шести градусов тепла. В южных регионах вероятна температура от 7 до 9 градусов тепла. Видимо, зима решила снова удивить украинцев довольно теплой погодой в традиционно морозный период.

Синоптическая карта, фото - Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что зимняя погода в Украине удивляет жителей еще больше: во многих городах тот снег, что успел выпасть, тут же растаял. По словам украинского синоптика Натальи Диденко, снег по всей территории нашей страны сменится дождями. Появилась подробная информация.

Также сообщалось, что во многих городах Украины дороги покрылись льдом. Из-за этого стали происходить массовые ДТП. В сети появились ужасные кадры с мест инцидентов. Специалисты просят водителей быть бдительней во время управления своими транспортными средствами.