Ужин очень важный для здоровья прием, пищи. Не стоит от него отказываться, пытаясь скинуть лишние килограммы. Главное правильно подобрать рацион, и не употреблять вредные продукты. Об этом пишут Акценты.

Здоровое питание, фото: Повар.ру
Здоровое питание, фото: Повар.ру

Медики рассказали, что лучше не есть на ужин.

1. Соль и алкоголь.

Эти виды продуктов имеют свойство задерживать воду в организме. Если на ужин вы съедите салат с майонезом, соленую рыбу, или иные продукты с большим содержанием соли, за ночь у вас может случиться отек. То же самое относится и к употреблению спиртных напитков перед сном.

2. Десерты, изделия из шоколада, конфеты.

В сладостях, как известно, находится много рафинированного сахара, который так же как и соль задерживает воду в организме и негативно влияет на работу сердца и сосудов. Медики советуют, если сильно хочется съесть сладкое перед сном, лучше заменить эти продукты натуральным медом.

3. Соленья, чипсы, колбаса, копченые продукты, соусы.

В этих продуктах содержится огромная доза соли и их употребление на ночь обязательно приведет к отекам.

Диетологи рекомендуют самим готовить ужин и употреблять для этого продукты с малым содержанием солей, сахара и других вредных ингредиентов. В результате правильного питание перед сном человек улучшит свое самочувствие, избавится от отеков конечностей и сможет полноценно выспаться.

Напомним, что в последнее время участились случаи отравления в заведениях общественного питания среди украинцев. Особенно опасно, когда некачественной едой лакомятся дети, а потом попадают на больничную койку.

Также "Стена" писала, что многие украинцы привыкли к таким продуктам, как колбасы, сосиски и прочие мясные изделия. Недавнее исследование показало, из чего готовят эти продукты на заводах. Оказалось, что мясные изделия чаще всего подделывают с помощью мяса механической обвалки. ММО производят в основном из мяса птицы, а именно из соединительных тканей, шкурки и хрящиков. На самом же деле недобросовестные производители используют вместо этого лапы и головы от убитых птиц.