Компания Samsung представила сферического робота-компаньона Ballie, помощника который автономно реагирует на разные вещи, и в состоянии помочь по дому или в повседневной жизни.

Недавно, 7 января в Лас-Вегасе на выставке CES 2020 компания Samsung представила необычного робота под названием Ballie, который предназначен для помощи в доме, сообщает 24 канал.

Samsung разработал робота-компаньона
Samsung разработал робота-компаньона
Чудесный помощник Скриншот: видео

Творение Samsung напоминает андроида BB8 со Star Wars. Компания утверждает, что Ballie – это робот-компаньон, разработанный на базе искусственного интеллекта для индивидуальной помощи в доме.

Робот понимает не только хозяина, но и домашних животных. Благодаря своим функциям он может выполнить некоторые функции.

Робот напоминает ВВ8 из блокбастера Звездные войны, скриншот: видео

Сферический помощник перемещается по дому за своим "хозяином", отслеживает действия с помощью вмонтированной камеры. "Общение" происходит с помощью звуковых и световых сигналов.

В сети робота сравнили с известным ВВ8, скриншот-иллюстрация: видео

Демонстрационное видео показывает, на что способен робот Ballie, находящийся на стадии разработки. В публикации сказано, что робот представлен как концепт и касательно цены и даты выхода робота для широкой аудитории пока информации нет.

На сайте "Стена" мы сообщали о роботе, о котором мечтает каждая женщина. Xiaomi представила миру устройство для маникюра. Девайс бережно и качественно полирует ногтевую пластину благодаря уникальному материалу, использованному производителями в конструкции новинки. Электрический полировщик сумеет бережно очистить ноготь, поскольку его свойствам присуща амортизация и шумопоглощение.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что компания Huawei открыла свой первый умный розничный магазин. К великому удивлению продавцов в магазине вы не увидите, клиентов обслужит роботизированная рука. Такую инновацию внедрили в Международном центре нового развития Wuhan Optics Valley в Китае.