Дубай ушел под воду, в аэропортах столицы ОАЭ отменили десятки рейсов. Объединенные Арабские Эмираты оказались под влиянием мощного циклона, который затопил улицы города. В связи со сложившейся ситуацией Международный аэропорт Дубая оказался под толщей воды, сообщает Oboyrevatel.

Аэропорт в Дубаях отменил рейсы
Аэропорт в Дубаях отменил рейсы
Столицу ОАЭ затопило ливнями Скриншот: TRT World

На видео, снятых очевидцами и сотрудниками аэропорта, демонстрируют залитые водой перроны и взлетно-посадочные полосы. Десятки рейсов задерживаются как на вылет, так и на прилет.

Объединенные Арабские Эмираты оказались под влиянием мощного циклона. Международный аэропорт Дубая затоплен.

Национальный центр метеорологии (NCM) предсказывал сильные дожди в ОАЭ в пятницу вечером. В связи с этим, в аэропортах Дубая говорится: "Рекомендация: сегодня вечером ожидаются проливные дожди, что может привести к задержкам рейсов и заторам на дорогах".

Международный аэропорт Дубая пытается справиться с экстремальными погодными условиями и работает, чтобы вернуть свои операции в нормальное состояние.

На Дубай вылилось 150 мм дождя каждый час в течение двух с половиной часов в пятницу. Это очень необычно для Дубая, так как в среднем в январе в течение всего месяца выпадает всего 10 мм осадков.

Клиентам, путешествующим представители аэропорта рекомендовали узнавать информацию о рейсах на сайтах.

"Работа аэропорта затруднена из-за сильного дождя и наводнения. Задержки рейсов, скорее всего, будут продолжаться в течение следующих 24 часов", - говорится в сообщении аэропорта.

Видео, которые сняли очевидцы и сотрудники аэропорта, демонстрируют залитые водой перроны и взлетно-посадочные полосы.

На сайте "Стена" мы сообщали ранее, после проливного дождя, который накрыл города Украины, жителей страны ожидает очередное ухудшение погодных условий в виде густого тумана и порывистого ветра. Поэтому, выходя из дома, стоит заранее продумать безопасный маршрут, которым можно будет добраться до работы или учебного заведения.

Также на сайте "Стена" информировали о том, что во время автомобильных гонок чудом избежала мгновенной смерти и тяжелейших травм юная автогонщица Юлия Гриценко, которая приняла участие в гонке в первый раз.