После проливного дождя, который накрыл города Украины, жителей страны ожидает очередное ухудшение погодных условий в виде густого тумана и порывистого ветра. Поэтому, выходя из дома, стоит заранее продумать безопасный маршрут, которым можна будет добраться до работы или учебного заведения. О коварстве природных капризов предупреждает РБК-Украина.

12 ноября ожидается сильный туман

Как сообщают в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, завтра, 12 ноября, следует быть предельно осторожным, пользуясь транспортными средствами. В госслужбе советуют воздержаться от поездок на автомобилях в связи с предупреждением о сильном тумане, видимость которого составит 200-500 метров. Природное явление будет наблюдаться по всей Украине. При этом опасность увеличиться на дорогах западных регионов страны, где ожидаются сильные порывы ветра с силой дуновения в 15-20 метров в секунду.

"Берегите себя и своих близких, воздержитесь от поездок на автомобилях, если не очень срочно",- пишут в ГСЧС.

Как известно, холодный фронт с направлением движения с запада на восток унесет дожди с территории Украины уже к сегодняшнему вечеру, а его место займет антициклон, который несет с собой порывистый ветер для Запада и Севера Украины. Такие погодные условия до конца недели охватят всю страну, поэтому стоит проявлять осторожность, находясь на улице.

Порывистый ветер может повредить линии электропередач, а также старые и ветвистые деревья. В случае усиления ветра нужно плотно закрывать окна и двери домов, убирать с балконов вещи, которые могут подхватить воздушные потоки, не ходить вблизи рекламных щитов и хрупких деревьев, а также не парковать в этих местах автомобили.

Ранее "Стена" писала, что масштабная авария произошла на Юго-Западе Германии в это воскресенье. В округе Бавария в результате столкновения 18 автомобилей пострадали 29 человек.

Напомним, что сильный ливень сегодня 11 ноября превратил улицы и дороги столицы Украины в настоящие реки. Ливнёвки, которые предназначены убирать воду с дорог во время непогоды, не справились с таким количеством воды.