Bosch выпустил умный холодильник.

У данного новшества имеется подключение интернету, передает канал 24. Новинка под названием Home Connect Fridge получила функцию мониторинга продуктов в режиме реального времени и может предложить пользователю рецепт из имеющихся в холодильнике продуктов.

В основу новшества от Bosch ложатся алгоритмы Chefling.

Модель оснастили двумя цифровыми камерами, одна из которых мониторит основное пространство холодильника, а вторая – полку на дверце. Фишка холодильника - способность распознавать продукты. При помощи специального приложения можно разогревать духовку Bosch с функцией Home Connect, а также выбрать рецепт.

Источник: канал 24

Bosh - это немецкая электротехническая и машиностроительная фирма, производитель электро-механической индустриальной и бытовой техники. Компания Bosch была основана в 1886 году Робертом Бошем в городе Штутгарт как "Мастерская точной механики и электротехники». Особое учредительная структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства.

Является одним из крупнейших в Европе производителей продукции в таких отраслях: машиностроение, автомобильные узлы и комплектующие, производство инструментов, диагностических и управляющих механизмов и устройств; строительная и бытовая техника; тепловая и солярная техника; системы связи и безопасности.

Напомним, ранее пользователи гаджетов Apple увидели, что во многих приложениях украинский Крым обозначен частью Российской Федерации. В компании заявили, что этот полуостров – спорная территория. На такие действия Apple решил ответить глава Министерства иностранных дел Литвы. По его словам, в компании манипулируют языком права для получения личной выгоды.

Также сообщалось о том, что специалисты ФБР сделали важное заявление для пользователей современных гаджетов. По их словам, многие российские приложения могут быть опасны. Как отмечается, дело в том, что разработчики из РФ получают доступ к конфиденциальным данным пользователей. Появились подробности.