Новые эвакуаторы уже начали работать в столице. Впечатленные киевляне уже успели заснять на видео первый пример работы нового спецтранспорта. Сообщается, что новые эвакуаторы работают намного быстрее старых. Видео работы техники появилось в сообществе "Киев Автомобильный".

Процесс эвакуации автомобиля. Фото: скрин видео Киев автомобильный

Известно, что на данный момент в Киеве есть два таких эвакуатора. Заявлено, что они могут эвакуировать автомобиль всего за одну минуту.

Нові евакуатори

Ходять чутки, що в Києві з'явиться компанія з іншими видами евакуаторів, яким море по коліна. Їм не завадять скупчення на дорогах, затори. Наразі автомобілі вже прибули в Київ і перебувають на митниці. Автомобілі з евакуації будуть з легкістю виявляти порушника протягом хвилини. Евакуатор просто під’їде до автомобіля й підніме його спеціальними тримачами. Бажаємо, щоб “лапи” нових евакуаторів не добралися до вас!

Posted by Киев Автомобильный on Thursday, January 2, 2020

Стоит заметить, что пока у сотрудников работа занимает больше минуты. Тем не менее, вероятнее всего, сноровка к ним придет, как случается в лбом деле.

Обіцяні нові евакуатори вже на дорогах міста Києва. Зустрічайте)

Posted by Киев Оперативный on Thursday, January 9, 2020

На видео видно, как эвакуатор подъезжает к припаркованному с нарушением ПДД автомобиле боком, просто и элегантно поднимает его при помощи подъемника и увозит на штрафстоянку. Сообщается, что максимальная нагрузка новых эвакуаторов - 4 тонны. Значит ли это, что нарушители с автомобилями, весящими более 4 тонн, будут безнаказанными, неизвестно.

В Києві вже запрацювали нові евакуатори. Інспекція з паркування сьогодні вже евакуювала перший автомобіль!

Posted by Киев Автомобильный on Monday, January 13, 2020

А скорость работы, как и увеличение количества спецтранспорта, им очень пригодится: только на опубликованном видео видно, что кроме эвакуированного автомобиля у пешеходного перехода, необходимо увезти еще по меньшей мере по два с каждой стороны от перехода.

Согласно ПДД, запрещено осуществлять парковку на расстоянии менее 10 метров от пешеходного перехода. Припаркованный у перехода автомобиль мешает вовремя увидетьпешехода, готовящегося перейти дорогу, что способствует увеличению числа ДТП и травмированных пешеходов.

Ранее мы писали о том, что в Украине неуклонно повышается спрос на электрокары. Безусловным фаворитом в 2019 году для украинцев стал Nissan Leaf. Всего, по сравнению с 2018 годом, число зарегистрированных автомобилей с электродвигателем в 2019 году увеличилось на треть.

Также мы писали о том, что киевские власти хотят разгрузить центр Киева от машин. Для этих целей решено было повысить стоимость парковки и сократить ее время.