Ближайшие родственники бывшего узника Кремля Олега Сенцова покинули оккупированный Крым и переселились в квартиру в Киеве, которую после того, как режиссер был освобожден из плена, ему подарила благотворительная организация.

Олег Сенцов. Фото: YouTube
Олег Сенцов. Фото: YouTube

Мать и 15-летний сын режиссера Олега Сенцова теперь вместе с ним будут проживать в его киевской квартире - родственники бывшего политзаключенного покинули аннексированный Крым. Об этом сам режиссер сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Сенцова, добиться разрешения на переезд сына было сложнее всего - юноша является несовершеннолетним, к тому же, страдает аутизмом, а его мать, экс-жена Олега Сенцова, впридачу ко всему поддержала аннексию Крыма и на переезд сына согласилась не сразу.

"Она, кстати, этническая Украинка, родилась на Ивано-Франковщине, но приняла аннексию Крыма. Влад находился не только в печальных условиях, но и под давлением пропаганды и лжи", - охарактеризовал ситуацию в семье Олег Сенцов.

Олег Сенцов с сыном и дочерью. Фото: facebook.com/oleg.sentsov

Впрочем, как отметил режиссер, в Киеве для его сына удалось найти хорошую школу с возможностью инклюзивного образования, а печальные последствия действия российской пропаганды удалось ликвидировать уже спустя две недели проживания в Украине.

Олег Сенцов с сыном и дочерью. Фото: facebook.com/oleg.sentsov

В подтверждение того, что его семья наконец-то воссоединилась, Олег Сенцов опубликовал фотографии с детьми - Владом и старшей, 18-летней дочерью Алиной.

Напомним, ранее сообщалось о том, что новый обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией может состояться уже в январе.

Также ранее сообщалось о том, что журналисты опровергли распространяемую Офисом Президента информацию о том, что последний обмен пленными между Украиной и РФ, состоявшийся в декабре 2019 года, стал "крупнейшим в истории".