Сегодня, 14 января, украинцы будут наблюдать теплую и достаточно сухую погоду. Однако так будет далеко не во всех областях. Синоптики поделились подробным прогнозом на сегодняшний день.

Погода в Украине, фото - Знай.ЮА
Погода в Украине, фото - Знай.ЮА

Как передает новостной портал РБК-Украина, согласно информации специалистов Украинского гидрометцентра, прохладней всего 14 января будет в восточных и северо-восточных регионах нашей страны. В Сумах и Харькове большая вероятность выпадения мокрого снега и дождя. Температура воздуха в ночное время ожидается от одного градуса мороза до одного градуса тепла, а днем – от двух до четырех градусов тепла. В то же время в Днепре и Полтаве прогнозируют от трех до пяти градусов тепла.

В южных регионах Украины не прогнозируют осадки. Температура воздуха ночью составит от нуля до двух градусов мороза, а днем – от трех до пяти градусов тепла. В Одессе будет еще теплее – до шести градусов тепла. На полуострове Крым погоду ожидают солнечную и без осадков. Ночью температура воздуха будет от нуля до двух градусов тепла, а днем уже от трех до пяти градусов тепла.

В то же время в северных областях Украины ожидается пасмурная погода. Вероятен дождь, а также выпадение мокрого снега. Ночью температура до одного градуса мороза, а днем – от трех до пяти градусов тепла. В западных областях же напротив не будет никаких осадков. Ночью температура в этих регионах ожидается от одного градуса тепла до двух градусов мороза, а днем – от трех до шести градусов тепла.

В центральных регионах страны прогнозируют сухую погоду без выпадения осадков. Температура воздуха в ночное время от одного градуса мороза до одного градуса тепла, а в дневное – от трех до пяти градусов тепла. Что касается столицы, то здесь 14 января будет сухим и без осадков. Ночью в Киеве прогнозируют от нуля до двух градусов тепла, а в дневное время – от трех до пяти градусов тепла.

Синоптическая карта,фото - РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже очень скоро украинцы будут отмечать Крещение. Известный синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в этот день. Появился подробный прогноз в социальных сетях.

Также сообщалось, что в Украине катастрофическая ситуация с экологией. Специалисты опубликовали карты, на которых видно, что практически полстраны накрыто облаком угарного газа. Появились подробности ситуации.