Синоптик Наталья Диденко подготовила прогноз погоды на ближайшее время. По словам синоптика, несмотря на явное превышение многолетних температурных показателей, погода в Украине остается более-менее верной себе. Прогноз Наталья Диденко традиционно выложила на своей странице в Facebook.

погода зимой, фото: bzns.media
погода зимой, фото: bzns.media
погода зимой, фото: bzns.media

В ближайшее время, говорит Диденко, погода будет стабильно оставаться такой, как есть, то есть, будет по большей мере тепло. Однако 18-19 января, во второй Сочельник и на Крещение, можно ждать похолодания. Об этом, кстати, свидетельствует и статистика – в эти жни традиционно приходит похолодание и усиливаются морозы. В то же время, говорит синоптик, сильного похолодания ждать не стоит – температура будет сохраняться в районе нуля, ночью будет холодать до -1…-5 градусов. По словам Диденко, в 2014 году в Киеве 18 января температура была около нуля, а 19 января, воздух промерз до -7…-9 градусов.

Завтра, 14 января, в Украине будет преимущественно сухая погода, осадков можно не опасаться благодаря антициклону Christian. Осадки в виде мокрого снега и дождя могут пройти лишь в Черниговской и Сумской областях. В течение дня, температура воздуха в Украине завтра составит +1…+7 градусов. Ветер будет слабым и умеренным, юго-западного направления.

В Киеве температура в ближайшую ночь будет колебаться в районе нуля, днем 14 января воздух прогреется до +3…+4 градуса. Осадков не прогнозируется.

Метеорологическая карта Украины и Европы 14 января. Фото: facebook/tala.didenko

На Западном побережье Европы, говорит Диденко, завтра, 14 января, из-за циклона Fenja будут бушевать ураганные ветры и осадки.

Яка наша погода - розумниця! В умовах явно перевищених багаторічних значень температури повітря вона не почала скиглити,...

Posted by Наталка Діденко on Monday, January 13, 2020

Сегодня в Украине осадки не прогнозируется, температура воздуха по стране будет колебаться от 0 до -6 градусов. В Киеве сегодня днем воздух прогреется до +5 градусов.

Также мы писали о том, что в ночь с 13 на 14 января отмечается Старый Новый год. Кроме того, 14 января православными и греко-католиками отмечается день Обрезания Господнего.