В Харькове в одном из местных торговых центров посетители увидели настоящего «короля джунглей». Как оказалось, из контактного зоопарка произвел побег львенок – и отправился гулять по ТЦ. О большом побеге маленького львенка сообщает портал Сегодня.

Львенок бегал по одному из харьковских ТЦ. Фото: ТВ Центр

К счастью посетителей торгового центра, «король джунглей» не проявил ни малейшей агрессии – он бегал возле людей и ласкался к ним, после чего начал охотиться на розетку, расположенную на стене. Львенок вел себя абсолютно не агрессивно – посетители торгового центра смогли даже погладить опасного хищника и почесать за ушком. В ответ на ласку, маленький хищник мурчал и терся людям об ноги.

Все это произошло в здании, расположенном на улице Одесской – именно там расположен контактный зоопарк, из которого сбежал львенок. Его время на воле длилось недолго – спустя минуту после того, как его увидели посетители, появился охранник торгового центра и отнес львенка на руках в клетку.

В «Sun Mall» на Одесской снова побег из контактного зоопарка. На этот раз “пугать” посетителей выскочил Симба 🦁

Posted by ХС • Харьков on Monday, January 13, 2020

Всего месяц назад из того же контактного зоопарка сбежала обезьяна. Она забежала в магазин АТБ на Одесской и бегала по перекрытиям на потолке.

В «АТБ» на Одесской забежала обезьяна из контактного зоопарка. Супермаркет временно закрыли, чтобы поймать беглеца 🐒

Posted by ХС • Харьков on Wednesday, December 11, 2019

Ранее мы писали о том, что согласно информации членов организации Greenpeace в Новой Зеландии, млекопитающие из семейства сумчатых вомбаты начали спасать от дыма и огня других животных. Вомбаты стали пускать в свои норы для спасения более мелких животных, ищущих спасение. Сообщается, что таким образом вомбаты спасли бесчисленное число живых существ.

Также мы писали о том, что власти Австралии приняли решение подкармливать страдающих от пожаров животных морковью и другими продуктами. Как рассказали австралийские власти, миллионы тонн продуктов сбрасываются для животных с самолетов.