Напомним, что вчера, 13 января, в украинской столице произошел ужасный инцидент. Отмечалось, что в Голосеевском районе Киева прорвало трубу с кипятком. В результате горячей водой затопило и первый этаж торгового центра Ocean Plaza. Кипяток распространялся по помещению настолько быстро, что все люди просто не успели выйти наружу без получения ожогов. Известно, что как минимум девять человек пострадали: жертв инцидента госпитализировали медики.

Происшествие в Киеве, фото - Информатор
Происшествие в Киеве, фото - Информатор

Как передает новостной портал РБК-Украина, сейчас участок дороги возле Ocean Plaza полностью перекрыт. Уже вечером 13 января сотрудники коммунальных служб Киева начали свою работу. Известно, что специалисты провели на месте происшествия всю ночь. Как отмечают в "Киевтеплоэнерго", уже до завтрашнего дня, 15 января, все последствия инцидента должны быть устранены.

Известно, что работники коммунальной службы планируют заменить полностью весь поврежденный участок трубопровода. К слову, он составляет как минимум 23 метра. Уже после этого начнется восстановление асфальта на проезжей части дороги. Примечательно, что в "Киевтеплоэнерго" поделились возможной причиной инцидента: согласно обнародованной информации, торговый центр Ocean Plaza мог изначально быть построен с нарушениями в охранной зоне теплосетей. Стоит отметить, что по факту происшествия открыли уголовное производства в полиции. Правоохранители будут разбираться во всех обстоятельствах случившегося.

Отметим, что пострадал из-за прорыва теплосетей не только здание торгового центра. Вчера, 13 января, одна из маршруток провалилась в кипяток. Водителю и пассажирам на месте инцидента оказывали помощь спасатели.

Специалисты на месте инцидента, фото - РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за этого происшествия в Киеве начался настоящий транспортный коллапс. Из-за прорыва теплосети на некоторых улицах столицы затруднен проезд. Кроме того, многие автобусы временно изменили свой маршрут. Появилась подробная информация о переменах в работе общественного транспорта.

Также сообщалось о том, что в Харькове произошел инцидент в одном из торговых центов. Отмечается, что по близости размещен контактный зоопарк. Как выяснилось, оттуда сбежал лев, который направился к посетителям торгово-развлекательного центра. В социальных сетях появилось видео с места инцидента.