К сожалению, очень часто из-за халатности родителей страдают дети, а иногда это приводит и к трагическим последствиям. На Закарпатье произошла ужасная трагедия. Из-за зажженной свечи погиб маленький ребенок. Дети находились одни дома, без присмотра. Об этом пишет РБК-Украина.

Зажженная свеча. Фото: скриншот YouTube
Зажженная свеча. Фото: скриншот YouTube

Трагедия произошла в селе Порошково Закарпатской области вечером в понедельник, 13 января.

Сообщается, что от ожогов погибла девочка, которой был всего один год. Ее со старшей сестрой родители оставили одних в доме. Когда службы прибыли на место происшествия, они были шокированы условиями, в которых находились дети.

Дом, в котором случилось непоправимое, был расположен в поле за несколько сотен метров от населенного пункта. В помещении отсутствуют газ, свет и вода.

По данным полиции, около девяти вечера горе-родители оставили без присмотра двух своих детей, а сами ушли. Возле кроватки спящей девочки они оставили зажженную свечу, так как света в доме не было. Кровать, на которой спал годовалый ребенок, загорелась. Ребенок получил сильнейшие ожоги, которые, предварительно, и стали причиной смерти.

По факту происшествия в полиции возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Украины, а именно, злостное невыполнение родительских обязанностей, которое привело к тяжким последствиям.

Как заявили в полиции, они привлекли соцслужбы, которые будут рассматривать вопрос, чтобы забрать старшего ребенка из семьи. Все обстоятельства и детали трагедии выясняются.

На Закарпатье от зажженной свечи погиб годовалый ребенок, фото: ГУНП в Закарпатской области

Напомним, 13 января в поезде регионального сообщения №785 Шостка-Киев на полном ходу возник пожар, который на длительное время задержал движение всех електропоездов, проходивших по этому участку. Инцидент случился на участке дороги в Черниговской области между селом Халимоново и районным центром Бахмач. На вызов прибыла команда пожарных, которые в 15:40 смогли локализировать область возгорания, а в 16:30 полностью потушить огонь.

Ранее сообщалось, что на Рождество на Тернопольщине дети собрались в местном клубе репетировать вертеп. Но репетиция обернулась трагедией. Из-за утечки газа, так предварительно оценили в полиции причины трагедии, в клубе, где находились несовершеннолетние дети, прогремел взрыв. В результате в реанимацию госпитализированы 8 несовершеннолетних детей возрастом от 12 до 17 лет.