На календаре чудесное, волшебное время года!

Календарная зима, фото: youtube.com

Снежные бури, горнолыжные курорты, веселые игры в снежки, трескучие морозы, красиво плывущие льдины по реке, изморозь на деревьях и просто роскошные узоры на стекле – все это зима. Но, не в Украине. Это время года в 2020 году запомниться украинцам аномальным теплом, которое привело к необратимым изменениям в природе.

Как бы там ни было, но не удавалось еще никому наблюдать как распускаются подснежники в январе, как зацветает календула, и поют птицы, будто в весеннем саду.

Аномальная зима в Украине, фото: youtube.com

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 17 января, в Украине продолжается теплая погода. В большинстве областей страны осадков не предвидится. Единственные метеорологические явления, которые можно будет наблюдать – это туман, а кому повезет – легкая изморозь: хоть какое-то проявление зимы.

Температура воздуха в ближайшее время прогнозируется со следующими показателями:

- ночью от 0 и до -5 градусов;

- днем от 0 и до +5 градусов.

Интересный тендем, который и сотворит туманы или изморозь.

В Киеве пятница, 17 января, будет сухой. Ночью градусники покажут от 0 и до -2 мороза: значит ожидаем утренние туманы. А в дневное время суток столбики подымятся до 2 – 4 градусов тепла.

При этом синоптик отмечает, что Крещение в Украине пройдет с легким похолоданием, но преимущественно в темное время суток. А вот уже с 24 января можно рассчитывать на небольшой снег. Именно так на сегодняшний день просматривается на синоптической карте.

Красивая изморозь - признак зимы, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", уже с февраля: Украину начнет дико морозить - синоптик озвучила показатели градусников

Также мы писали, что дикие морозы в марте и апреле, а май начнется с засухи: погода готовит весенне испытание