В Киевской области орудует психически нездоровый злоумышленник, который нападает на людей и наносит им тяжелые физические повреждения, часто не имея для того никакой вразумительной мотивации.

На Киевщине неадекват нападает на людей. Фото иллюстративное
На Киевщине неадекват нападает на людей. Фото иллюстративное

Жители нескольких райцентров Киевской области страдают от действий злоумышленника, избирательно нападающего на прохожих и наносящего им тяжелые телесные повреждения. Мужчина является частым пациентом местной психиатрической клиники, из которой регулярно сбегает. Собственно, "в бегах" неадекват находится и в настоящее время, информирует в Facebook сообщество "Громада Ворзеля".

Как сообщают пользователи соцсети, психически нездоровый мужчина регулярно появляется на улицах Бучи, Ворзеля, Гостомеля и Ирпеня. Так, в Ворзеле он "орудует" возле одного из супермаркетов, а в Буче отметился тем, что железным крюком ударил по голове местного жителя.

Пользователи соцсети отмечают, что до недавнего времени мужчина находился на лечении в больнице Кичеево, однако утром 17 января ухитрился сбежать оттуда.

Фото психически нездорового злоумышленника, терроризирующего жителей Киевской области. Источник: facebook.com/groups/654902017954931/

"Задержанный вчера злоумышленник убежал из больницы Кичеево полчаса назад... Для тех, кто не в теме. 15 января этот мужчина проломил голову железным крюком гражданину Индии, проживающему в Буче. 16 января его задержали сотрудники полиции. Оказалось, что мужчина психически болен. Его положили в специализированную больницу в Кичеево", - информируют в соцсетях.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полиция Киева разыскивает маньяка, который с ножом напал на молодую девушку и нанес ей несколько ударов, после чего успел скрыться.

Также ранее сообщалось о том, что на одной из станций Киевского метрополитена пассажиры обезвредили злоумышленника, вооруженного заточкой.