Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, как опытный политик, не отказывает себе в роскошных кортежах. Даже высказывая претензии к власти по поводу бедности населения и твердя о необходимости смены курса страны, Юлия Владимировна не забывает поддерживать свой статус, нанимая охрану и комплектуя кортеж автомобилями представительского класса. Кортеж опытного политика сняли журналисты Pavlovsky News.

Сама Юлия Владимировна перемещается на Mercedes S-500. Фото: скрин видео Pavlovsky News

Стоит заметить, что лидер «Батькивщины» отдает явное предпочтение автомобилям немецкого происхождения – ее автомобиль состоит из двух автомобилей марки Мерседес: S-500 и G-350. Стоимость Mercedes S-500 – около 35 тысяч долларов, любимый Юлией Владимировной «Гелендваген» стоит 61 тысячу долларов. Примерную стоимость автомобилей из кортежа Юлии Тимошенко можно более-менее точно оценить в 100 тысяч долларов. Таким образом формировать свой кортеж любит другой известный политик – канцлер Германии Ангела Меркель. Она тоже отдает предпочтение автомобилям Mercedes, вероятно, из патриотических побуждений.

Как сообщают журналисты, уже около 10 лет лидер партии «Батькивщина» утверждает, что обеспечивает себя только с помощью зарплаты. Ее политические заявления заключаются в необходимости одолеть охватившую страну бедность. Согласно данным, которые Юлия Владимировна внесла в декларацию за 2018 год, ее доходы составили 400 тысяч гривен и 70 тыс. грн от процентов от депозита.

⚡️⚡️⚡️Гончарук рассказал, почему избегает вопросов о прослушке Премьер отказался отвечать на вопросы о том, кто был вероятным зачинщиком прослушки совещания министров. "Я бы не хотел давать никаких комментариев, пока мы не получим позицию президента. Правительство продолжает работать в штатном режиме, пока не будет решения президента". Также не захотел комментировать почему заявление подал на президента.

Posted by Pavlovsky News on Friday, January 17, 2020

Ранее мы писали о том, что Юлия Тимошенко, не изменяя себе, потребовала отставки всего правительства и действующей власти после новостей о скандале со «сливом» аудиозаписей разговора премьера Гончарука и его коллег по Кабмину. Глава оппозиционной партии отозвалась и об изменении призывного возраста, которое проведет Минобороны.

Также мы писали о том, какую зарплату получает заместитель генпрокурора, специализирующийся на борьбе с коррупцией Назар Холодницкий.