Известный американский изобретатель Илон Маск не устает поражать мир своими изобретениями. Его электромобиль Tesla пользуется огромной популярностью по всему миру. Маск пообещал своим поклонников, что в ближайшем будущем его электромобили еще и научатся говорить.

Полет на Марс: Маск поделился деталями, фото: joy4mind.com

Также известный изобретатель не покидает идею поселить на Марсе людей. На своей странице в Twitter Илон Маск поделился своими планами.

Илон Маск, фото: Скрин из видео YouTube

Он спрогнозировал, что в ближайшем времени людей можно будет доставлять на Марс. Все это станет возможным благодаря строительству кораблей Starship.

Маск добавил, что его компания SpaceX ежегодно намерена строить по 100 подобных кораблей. Это даст возможность каждый раз доставлять по 100 000 жителей Земли на Марс. Запуски начнутся в том случае, если орбиты планет будут удачно расположены для осуществления полетов. Примечательно, что расстояние между Марсом и Землей становиться достижимым каждые 26 месяцев.

Один из читателей решил уточнить у Маска, входит ли в его планы до 2050 года доставить на Марс около миллиона жителей Земли, на что он ответил утвердительно.

Маск также поделился, как представляет себе осуществление таких грандиозных планов. По его подсчетам, 1000 космических кораблей можно будет вывести на земную орбиту и в течение одного месяца, когда Земля и Марс будут находиться на самом близком расстоянии, тогда и произойдет запуск.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Илон Маск пообещал заплатить кругленькую сумму тем, кто сможет взломать его электрокар Tesla.

Также "Стена" писала, что 48-летний Илон Маск вскоре может стать папой. Его девушка, 31-летняя певица Grimes оказала округлившийся животик. Также девушка рассказала, что нынешнее положение считает "воинственным состоянием небытия". Пара начала встречаться в 2018 году. От предыдущих браков у Илона Маска уже есть дети, этот ребенок станет для него шестым, а для певицы первенцем. Примечательно, что у певицы Grimes есть украинские корни, девушка родилась и выросла в Канаде.