В 80-90 годах конца прошлого тысячелетия производители во всех сферах фантазировали на тему того, как будет выглядеть их продукция в эпоху, когда человечество заселит Луну, а полеты на Марс станут обыденным делом. Автомобильная компания-ателье Bertone из Италии в далеком 1988 году представила свою фантазию, скрестив двигатель от самого известного автомобиля Lamborghini и минивэн с футуристическим дизайном.

Концепт Bertone Genesis. Фото: motor1

Результатом работы компании стал автомобиль Bertone Genesis, так и не продвинувшийся дальше концепта. Концепт получил супер-футуристичный дизайн, с широким кузовом, в лучших итальянских традициях и модными на тот момент дверьми «крыло чайки». «Сердцем» автомобиля послужил 461-сильный двигателем V12 от Lamborghini Countach Quattrovalvole. Концепт получил огромный, двухметровый кузов и сразу 5 дверей. Салон можно было настроить под себя – кресла складывались, регулировались и разворачивались.

Минивэн получил двери крылья чайки. Фото: motor1

Кузов автомобиля был почти полностью остеклен. Фото: motor1

Тем не менее, автомобиль не стал чем-то большим, чем машиной для показов на шоу. Он был представлен на Turin Auto Show и так и не стал чем-то большим, хотя возможности для полномасштабного производства были.

Ранее мы писали о том, что мастер-самодельщик из Дагестана обратил внимание на старую советскую «Волгу». После успешной реконструкции, кузов автомобиля оказался удлинен почти на метр, став, возможно, единственным «лимузином» в своей линейке. Как рассказал сам рукастый умелец, лишний метр автомобилю удалось добавить с помощью дверей от других автомобилей и усиленной рамы.

Также мы писали о том, что в Киеве появились новые автомобили-эвакуаторы, которые могут увезти автомобиль нарушителя менее чем за минуту. Сейчас в столице действует всего два таких эвакуатора, однако они смогли освободить уже немало пешеходных переходов от неправильно припаркованных автомобилей.