Самоучка-умелец переделал старую "Волгу" из пятиместного автомобиля в семиместный, удлинив автомобиль на метр. Теперь его появление на "советском лимузине" за пределами родного поселка вызывает настоящий фурор.

Автолюбитель сделал из "Волги" лимузин. Фото: YouTube
Автолюбитель сделал из "Волги" лимузин. Фото: YouTube

Житель Дагестана Саид Саидов успешно реконструировал старый автомобиль ГАЗ-21, сделав из советской "Волги" настоящий лимузин. Теперь автомобиль примечателен, прежде всего, тем, что он почти на метр длиннее всех сохранившихся автомобилей этой модели.

"Заметная машина", - отзывается о своем авто довольный владелец.

Фото: instagram.com/auto_historia/

Умелец-автолюбитель рассказал, что "лишний" метр автомобилю был добавлен за счет дверей, снятых с других машин. Естественно, ради этого на автомобиль пришлось установить усиленную раму, поскольку оригинальная конструкция такой "Волги" рамы не предусматривала.

Фото: instagram.com/auto_historia/

Помимо этой доработки все запчасти на "Волге"-лимузине являются оригинальными, но это, пожалуй, можно списать на хорошую сохранность автомобиля, сошедшего с заводского конвейера в 1967 году - за три года до того, как данную модель официально перестали выпускать. В ипостаси же лимузина данное авто ездит по улицам с 2007 года

Фото: instagram.com/auto_historia/

Разумеется, что видя фото "олимузиненого" советского автомобиля в Сети, настоящие ценители приходят в полный восторг и критикуют Саида Саидова только за одну доработку - прорезанный в крыше автомобиля люк.

"Люк как то не в тему, наверное он нужен большего размера", "Люк всё портит, а так - огонь", - отмечают комментаторы.

Фото: instagram.com/auto_historia/

Напомним, ранее наш портал писал о том, что блогер нашел в заброшенном гараже новенькую "Волгу" 1989 года выпуска.

Также ранее Стена писала о том, что автолюбитель переделал машину "Газ-66" во внедорожник.