Сегодня в столице Украины произошло масштабное ЧП, трагедия затронула несколько десятков семей. На Троещине горит многоэтажка. Пожар очень масштабный. По информации, о нем стало известно в 12: 57. Дом загорелся по улице Бальзака.

Об этом сообщается на странице Киев Оперативный в Instagram.

Кадр из видео

В сообщении сказано, что горят 3-44 этажи многоэтажного дома. На данный момент происходит эвакуация жильцов. Густой дым затянул все верхние этажи. На месте работают несколько единиц пожарной техники. О деталях происшествия, а также информации о пострадавших на время написания статьи не известно.

В одном из комментариев видно, что начиналось все с одной квартиры, скрин, видео

Сначала предполагали, что в доме рвануло отопление, огня не было видно, лишь густой пар. Но позже выяснилось, что сначала загорелась квартира. Полиция вызвала несколько машин ГСЧС, которые тушили пожар и эвакуировали жильцов.

Скриншот: Facebook

"Это дом по улице Каштановой, 15а, сгорела квартира на 4 этаже", - написали в комментария очевидцы.

Скриншот: видео

Комментарии сочувствующих киевлян, скрин Facebook

Скриншот: Facebook

На сайте "Стена "мы сообщали, что в Голосеевском районе Киева произошло коммунальное ЧП 13 января. Возле Ocean Plaza произошел масштабный прорыв теплотрассы. Первый этаж торгового центра в мгновение ока затопил кипяток.

Также на "Стене" мы писали о том, что на великий праздник Крещения, когда народ массово "смывает грехи" в ледяной воде три тысячи спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям будут дежурить возле рек и озер.