В Голосеевском районе Киева произошло коммунальное ЧП 13 января. Возле Ocean Plaza произошел масштабный прорыв теплотрассы. Первый этаж торгового центра в мгновение ока затопил кипяток. Посетители не были готовыми к такому повороту событий, поэтому не смогли быстро выбраться из ловушки и получили ожоги. По словам коммунальщиков, замене подлежит 23 метра поврежденного трубопровода. На ликвидацию последствий аварии сотрудники коммунальных служб потратили сутки. Предположительно, причиной аварии стало строительство торгового центра в охранной зоне теплосетей. К слову, за текущую неделю в столице Украины это не первый случай. Более того, не лучшей остается ситуация и в областях Украины, ведь на замену теплосетей нужны большие деньги. Неудивительно, что время от времени такие случаи и возникают.

Ликвидация прорыва теплотрассы, фото: Скриншот YouTube

На днях подобный случай произошел и в Харькове. В Instagram сообществе dtp.ua очевидец поделился видео с похожей ситуацией.

На кадрах видно, что в Харькове средь белого дня посреди дороги произошел порыв теплотрассы. Очевидец заснял, как густой клуб пара подымается в воздух на месте аварии.

Автор видео написал следующее: “По всей Украине медленно, но уверенно открываются филиалы ада. Сегодня открытие состоялось в Харькове”.

Один из подписчиков с иронией написал, что это, видимо термальные источники. К счастью, в тот момент на дороге не было машин, а из прохожих свидетелями аварии стали несколько человек.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве маршрутка с пассажирами угодила в заполненную кипятком яму. Спасатели выносили на руках посетителей магазина "Ашан" и ТЦ "Ocean Plaza". По данным пресс-службы ГСЧС, в больницу с легкими ожогами были доставлены девять человек.

Также "Стена" писала, что в Днепре на ходу загорелась маршрутка с пассажирами. Очевидцу удалось занять этот момент, от кадров становится жутко. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Пассажиры вовремя смогли покинуть горящий салон автобуса, а водитель сам потушил пожар.