Пользователи сервиса отправки сообщений WhatsApp из многих стран Европы ощутили проблемы с работой мессенджера. Как стало известно, отправлять сообщения с помощью сервиса WhatsApp невозможно, если смартфон поддерживает операционную систему Windows Phone.

WhatsApp сбой
WhatsApp сбой
Популярній сервис перестанет поддерживать некоторые ОС Скрин: deita.ru

Об этом сообщает Telegram-канал РИА Новости. Как стало известно использовать WhatsApp перестанет быть возможным так как сервис больше не поддерживает операционные системы Windows Phone после 31 декабря 2019 года. Как сообщают в публикации, WhatsApp стал недоступен в Microsoft Store с 1 июля 2019 года.

Скриншот: WhatsApp

На это стоит обратить внимание тем, кто юзает любой iPhone, работающий на iOS 8 или на более старой версии. С 1 февраля 2020 года WhatsApp перестанет давать поддержку им, а также Android с версии 2.3.7.

Использовать мессенджер можно, а вот создать новый аккаунт, либо повторно подтвердить уже существующий - нет. Девелоперы ссылаются на то, что больше не занимаемся активной разработкой указанных операционных систем, и некоторые функции могут перестать функционировать в любое время.

Ограниченный сервис, скрин: WhatsApp

Согласно данным исследований, 12% украинцев используют мессенджер WhatsApp. В случае, если среди читателей Стены есть такие обратите внимание. Ведь предупрежден значит вооружен.

Продолжает работу на таких ОС, скрин: WhatsApp

Отметим, что пользователи более поздних версий Android с ОС 4.0.3 и более поздние версии, iPhone с операционной системой iOS 9 и более поздние версии, а также KaiOS 2.5.1, JioPhone и JioPhone 2 будут продолжать функционировать.

На сайте "Стена" мы сообщали, что не только мессенджеры, но и в целом социальные сети дают сбой время от времени. Недавно возникли проблемы в социальной сети Twitter. От глобального сбоя пострадали жители США, Японии и некоторые страны Европы.

Также ранее мы сообщали о "трагичном" для многих пользователей сбое. Несколько часов было невозможно загрузить фото в Instagram. У пользователей всего мира возникли ужасающие версии. Но к счастью все разрешилось. Instgram работает, жизнь продолжается.