Трем российским актерам запретили въезд в Украину.

Речь идет о Сергее Колесникове, Ларисе Удовиченко и Андрее Бутине, передает канал 24. Событие случилось в аэропорту Запорожью, куда они прибыли на театральные гастроли.

Артисты хотели пересечь границу, сев на рейс "Варшава – Запорожье". Однако во время паспортного контроля представители российского шоу-бизнеса не смогли объяснить цель своего визита. Впоследствии выяснилось, что один из актеров посещал Крым, что было указано на базе Госпогранслужбы.

Источник; канал 24

Актеры собирались выступить со спектаклем Идея Фикс 19 января в Запорожье. После этого актерская группа должна была посетить Кив, Полтаву и Одессу.

Также в спектакле должен был принять участие Марат Башаров. Он попал на «Миротворец» за гастрольную деятельность на территории Крыма. В апреле 2015 и ноябре 2016, он якобі играл в спектакле «Сублимация любви» в городах Симферополе и Ялте.

В 2015 году был участником Международного детского кинофестиваля «Алые паруса».

В апреле 2016 проходила протестная акция в Киеве с требованием недопущения въезда Башарова в Украине

В первые дни публикации анонса активисты выступили против таких гостей из РФ. Люди требовали запретить спектакль "Идея Фикс", анонсировали акции протестов. Вероятно, из-за этого Марат Башаров отказался от поездки в Украину.

Напомним, ранее пользователи гаджетов Apple увидели, что во многих приложениях украинский Крым обозначен частью Российской Федерации. В компании заявили, что этот полуостров – спорная территория. На такие действия Apple решил ответить глава Министерства иностранных дел Литвы. По его словам, в компании манипулируют языком права для получения личной выгоды.

Также сообщалось о том, что специалисты ФБР сделали важное заявление для пользователей современных гаджетов. По их словам, многие российские приложения могут быть опасны. Как отмечается, дело в том, что разработчики из РФ получают доступ к конфиденциальным данным пользователей. Появились подробности.