Обещанные синоптиками морозы и снега, прошли в этом году мимо Украины.

Аномальное зимнее тепло в Украине, фото: youtube.com

В этом году европейская зима позволила украинцам сэкономить на отоплении помещений и теплой одежде.

Сегодня, 20 января, возможен мокрый снег, местами с дождем, но только в Крыму. Остальная территория Украины будет во власти сухой погоды. В отдельных регионах страны ветер достигнет 11 метров в секунду. Температура воздуха на Востоке, а также в Сумской области в дневное время суток будет держаться в пределах -1 градуса. В Закарпатской области сегодня по-прежнему тепло. Там градусники покажут до +6 градусов.

В Киеве сегодня, 20 января, будет преобладать сухая, малооблачная погода. Температура воздуха будет держаться в диапазоне от -2 и до +2 градусов. Ветер слабый, умеренный.

При этом, народный синоптик Владимир Деркач рассказал ФАКТАМ, что зима 2020 года в Украине будет иметь контрастный характер. Ожидаются резкие перепады температуры воздуха от плюсов и до морозов, но не существенных. В этом году стоит всем украинцам приготовится к зимним дождям. Стоит сказать также, что погода будет сырой, а осадки не существенными. Морозы слабые и только в ночное время суток. Дневная температура все-таки останется со знаком плюс.

Также склонен считать и директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, смотря на синоптическую карту Украины. А еще последний добавил, что стоит ждать жаркого лета.

Нет снега, льда и мороза, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", неприятный сюрприз на Крещение: синоптики напугали прогнозом, детали

Также мы писали, что ожидаются дикие морозы в марте и апреле, а май начнется с засухи: погода готовит весенне испытание