В сети появилась информация о том, что в Херсоне проводится масштабная специальная операция. В интернете появились первые фотографии с места событий, а также данные о происходящем.
Как передает телеграмм-канал "Влада Українська", появились данные о том, что в Херсоне проводят специальную операцию, связанную с делом об убийстве активистки Кати Гандзюк. Отметим, что в Украине проводилось немало акций протеста, где люди требовали найти виновников этого преступления. На снимках с места событий видно, что в городе достаточно много представителей правоохранительных органов, что уже может подтверждать тот факт, что они заняты расследованием. В телеграмм канале пишут, что речь может идти об Игоре Павловском, который ранее был помощником депутата от партии "Европейская солидарность" Николая Паламарчука.
О такой же версии событий написали и в телеграмм-канале Klymenko Time. По словам авторов, специальная операция в Херсоне происходит прямо сейчас. Отмечается, что в прокуратуре говорят о том, что преступная организация, деятельность которой хотят прекратить правоохранители, занималась в Херсоне насилием и поджогом чужого имущества. Тем временем в СМИ предполагают, что происходящее все же связано с расследованием по делу убийства Кати Гандзюк.
В данный момент в Херсоне правоохранители приносят извинения местным жителям за некоторые неудобства. При этом они заявили, что полиция сейчас охраняет порядок в городе. Жителей попросили не паниковать и сохранять спокойствие этот период. Более подробной информации в правоохранительных органах пока что не предоставляют.
Скрин из телеграмм-канала

Скрин из телеграмм-канала

Кадры с места событий, фото - Влада Українська

Кадры с места событий, фото - Влада Українська

Кадры с места событий, фото - Влада Українська

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились тайные записи разговора Алексея Гончарука, премьер-министра Украины, с представителями правительства. После этого началось расследование касательно утечки данных из государственных органов.
Также сообщалось, что в сети появились подробности нового законопроекта, который будет касаться средств массовой информации. Авторы документа утверждают, что их целью не было создание полной цензуры СМИ. В сети появились основные детали этого документа.