Скандальная история, связанная с прослушиванием разговоров в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука, очевидно, будет иметь продолжение и, в результате, закончится назначением нового главы правительства.

Алексей Гончарук. Фото: YouTube
Алексей Гончарук. Фото: YouTube

Несмотря на "второй шанс" премьер-министру Алексею Гончаруку, о котором во всеуслышание заявил президент Владимир Зеленский, в Офисе президента активно ищут нового главу правительства. Об этом со ссылкой на источник в ОП сообщает Telegram-канал Резидент.

"Наш источник в ОП сообщил, что Владимир Зеленский поручил Андрею Богдану подготовить кандидатуры на пост премьер-министра. Президент был недовольный тем обстоятельством, что Офис Президента не прорабатывал варианты с альтернативным правительством", - сообщают авторы канала.

Скриншот: t.me/rezident_ua

Из этой информации следует, что решение не принимать отставку Алексей Гончарука президент Зеленский принял исходя из того, что в текущий момент команда главы государства действительно не имеет кандидатуры, которой можно было бы заменить опального премьера. Тем не менее, судя по всему, отставка Гончарука является лишь вопросом времени - как только в Офисе президента найдут подходящего кандидата, Украина получит нового премьер-министра, а заодно, возможно, сменится и весь Кабмин, поскольку ранее Владимир Зеленский говорит также о том, что правительство нуждается в увольнении неэффективных министров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Владимир Зеленский не принял отставку премьер-министра Алексея Гончарука, объяснив отказ тем, что кадровые перестановки на государственном уровне вызовут политическую и экономическую дестабилизацию в Украине. Вместо этого президент дал премьеру "второй шанс" и обязал Кабинет министров выполнить ряд важных задач.

Также ранее сообщалось о том, что после разговора с президентом премьер-министр Алексей Гончарук призвал соратников выполнить поставленные главой государства задачи.