Власти продолжают борьбу с неправильной парковкой, которая создает пробки и неудобства в крупных городах Украины. Так, в мэрии города Киев приняли решение искусственно сократить парковочные места на улицах города, сообщает РБК - Украина.

Отныне, на некоторых улицах столицы парковка будет невозможна.

Антипарковочные столбики Киеве. Фото: НашКиев

С началом 2020 года в Киеве приступили к установке столбиков, которые сделают парковку автомобиля невозможной. В течении прошлой недели в столице вдоль больших автомагистралей было установлено 429 колонок, препятствующих парковке. В “Киевавтодоре” анонсируют продолжение борьбы с парковкой на тротуарах и обочинах.

Парковка в Киеве усложнилась. Фото: Информатор Киев

Сейчас в Киеве идет установка ограничителей от Троещины до Соломенского района. К примеру, в районе поликлиники Деснянского района по улице Закревского уже вмонтирована 68 металлических ограничителей.

Эвакуатор увозит неправильно припаркованный автомобиль. Фото: 44.юа

Вдоль проспекта Победы установили 122 ограничителя и работы по установке ограничителей парковки продолжаются.

Ранее Портал Стена писал о том, что по "красной ветке" Киевского метрополитена проходит самый большой пассажиропоток в столице. В управлении Киевского метрополитена решили добавить полезную услугу для пассажиров, которые ежедневно пользуются услугами подземного транспорта. Теперь поездки в подземке станут гораздо комфортнее.

Также мы сообщали о том, что бывший народный депутат и президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась был задержан пограничниками в аэропорту “Борисполь”. Еще в ноябре 2019 года Микитасю, который является приближенным Петру Порошенко и Виталию Кличко, выдвинули подозрение в организации схем по завладению чужим имуществом. После внесения залога в сумме 80 миллионов гривен Микитась покинул СИЗО под подписку о невыезде, а сегодня пытался вылететь из страны.