Прокуроры Офиса генпрокурора, вместе с представителями других правоохранительных органов провел масштабную спецоперацию в Херсоне, в ходе которой сотрудники Нацполиции и СБУ провели более 30 обысков и сообщили о подозрении 9 лицам. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

В Херсоне идет спецоперация. Фото: РБК-Украина

Целью спецоперации была остановка деятельности преступной группировки, которая бесчинствовала в Херсонской области. Преступники совершали насильственные действия по отношению к гражданам и поджигали их имущество для того, чтобы запугать граждан и заставить их прекратить общественную деятельность.

Кроме того, прокуроры сообщили о подозрении и задержали главаря преступной группировки, бывшему помощнику народного депутата одного из предыдущих созывов. В ходе обысков, оперативники изъяли огнестрельное оружие.

Прокурори Офісу Генерального прокурора спільно зі слідчими органів Служби безпеки України та за підтримки підрозділів...

Posted by Офіс Генерального прокурора on Monday, January 20, 2020

Ранее мы сообщали о том, что в Херсоне правоохранительные органы проводят спецоперацию, связанную с делопроизводством об убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк. На снимках с места событий можно увидеть множество представителей силовых структур, что подтверждает серьезные намерения правоохранителей. Как сообщают в СМИ, главарем преступной группировки, которому силовики выдвинули обвинения и задержали, может быть Игорь Павловский, экс-помощник нардепа от партии «Европейская солидарность» Николая Паламарчука. Правоохранители принесли жителям Херсона извинения за причиненные неудобства.

Также мы писали о том, что сотрудники подразделения контрразведки СБУ сумели вывезти с временно неподконтрольной территории важного свидетеля, который был членом вооруженной террористической группировки. Сообщается, что из-за материальных трудностей, он принял решение работать охраной штаба террористического военизированного формирования.