Не так давно в сети появились записи разговора Алексея Гончарука, премьер-министра Украины, с представителями правительства. Во время этой беседы Гончарук назвал себя профанов в экономике, а также дал понять, что не считает таковым президента. После этого премьер подавал заявление об отставке, а сам президент Зеленский этого заявления не принял, дав Гончаруку второй шанс. В то же время распространяются слухи о намерениях Юлии Тимошенко добиться внеочередных выборов в парламент.

Юлия Тимошенко, фото - УНИАН
Юлия Тимошенко, фото - УНИАН

Как передает телеграмм-канал Легитимный, долгое время Юлия Владимировна придерживалась нейтральной позиции. Стоит отметить, что она выступала против открытия рынка земли, но перед нормандским саммитом говорила о том, что президент нуждается в поддержке. Теперь же, как пишут в телеграмм-канале, ситуация изменится, так как появились слухи о разговорах Юлии Тимошенко и Игоря Коломойского.
Со слов авторов, за январь 2020 года лидер партии "Батькивщина" уже несколько раз встречалась с олигархом, экс-владельцем ПриватБанка. Отмечается, что после этого Юлия Владимировна может стать так называемым "охотником", и критиковать действующее правительство, чтобы добиться внеочередных выборов в парламент. При этом, по мнению авторов, такая ситуация была бы выгодна олигархам, но не команде президента Владимира Зеленского.
К слову, Юлия Тимошенко уже называла премьер-министра Алексея Гончарука и действующее правительство некомпетентным, когда комментировала ситуацию со слитыми записями разговора главы Кабмина. Также она отмечала, что всю действующую власть от президента до каждого чиновника, которых он привел, нужно отстранять от должностей.

Скрин телеграмм-канала

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появились подробности законопроекта, который касается средств массовой информации. При этом авторы документа утверждают, что целью инициативы не было введение цензуры. Появилась информация о том, за какие темы представителей СМИ будут наказывать огромными штрафами.
Также сообщалось о том, что в правительстве решили изменить судебную систему. Стало известно о новом механизме набора присяжных. Пакет нужных документов для реализации такой инициативы уже готовят представители Кабинета Министров.