Новость о том, что в Украине возможно введут двойное гражданство является одной из самых обсуждаемых и противоречивых. В интервью американскому изданию Владимир Зеленский заявил о своих планах.

паспорт, фото: delo.ua
паспорт, фото: delo.ua
паспорт, фото: delo.ua

Как сообщает Телеграм-канал Klymenko Time, президент Зеленский хочет давать гражданство Украины нашей американской диаспоре. Президент планирует таким образом привлечь людей вернуться на историческую родину. Об этом он сказал в интервью Newsweek. Он подчеркнул, что мы рады, когда люди ездят за рубеж и обмениваются опытом, но было бы замечательно, если бы наша диаспора в США при желании получила возможность вернуться на родину. Поэтому, по словам президента, в правительстве работают над введением двойного гражданства в Украине. Конечно, Зеленский понимает, что одной ностальгии мало, чтобы американцы украинского происхождения возвратились. Если он сможет убедить их, что здесь можно легально и легко зарабатывать деньги, тогда могут и приехать, даже вместе с детьми и внуками. Впрочем, тогда и свои не будут выезжать.

Зеленский, фото: YouTube

Также мы писали что вторичный рынок недвижимости в столице обозначился ростом цены на 11% во втором полугодии. Самым доступным для потенциальных владельцев недвижимости в столице стал Святошинский район. А в Деснянском районе наименьшее число объявлений о продаже квартир. Больше всего выросли цены на однокомнатные квартиры в Дарницком районе – сразу на 22% или почти на 9 тысяч долларов. Кстати, там и наибольшее число объявлений о продаже квартир. Самый престижный для жизни район – Печерский, однокомнатная квартира там стоит около 115 тысяч долларов. Трехкомнатная квартира в самом центре Киева будет стоить ровно в два раза больше «однушки» - около 230 тысяч долларов.

Ранее Стена писала, что Служба безопасности Украины поделилась информацией об утечке информации в государственных органах и откуда она идет. Такое распоряжение отдал президент Украины Владимир Зеленский.