Вторичный рынок в столице Украины не радует хорошими новостями. В среднем, за 2-ое полугодие ушедшего года, цены на квартиру в столице выросли на 11% - то есть на 7150 долларов. За однокомнатную квартиру придется отдать, в среднем, $50 350, за двухкомнатную - $70 550. Средняя цена трехкомнатной квартиры в Киеве составляет $98 350, сообщает портал ubr.

Цены на недвижимость в Киеве взлетели до небес. Фото: 24 канал

Самым доступным для потенциальных владельцев недвижимости в столице стал Святошинский район. Там средняя цена на «однушку» составляет 33 тысячи долларов, именно этот район стал наиболее популярным для покупки квартир. Согласно данным с сайта объявлений OLX, объявления о продаже однушки в Святошинском районе получают наибольшее число откликов – 7 на одно предложение. За прошедшие 6 месяцев, цены на недвижимость в данном районе повысились меньше, чем в других районах – всего на 10%.

В Деснянском районе за однокомнатную квартиру придется заплатить, в среднем, на 900 долларов больше. Кстати, в данном районе самое малое число объявлений о продаже квартир.

В Днепровском районе за «однушку» придется выложить около 40 тысяч долларов.

Больше всего выросли цены на однокомнатные квартиры в Дарницком районе – сразу на 22% или почти на 9 тысяч долларов. Кстати, там и наибольшее число объявлений о продаже квартир.

Самый престижный для жизни район – Печерский, однокомнатная квартира там стоит около 115 тысяч долларов. Трехкомнатная квартира в самом центре Киева будет стоить ровно в два раза больше «однушки» - около 230 тысяч долларов.

Средние цены на квартиры в Киеве на вторичном рынке недвижимости. Фото: ubr.ua

Ранее мы писали о том, что в 2020 году украинцам придется платить налог на недвижимость. Как сообщается, делиться с государством придется только в том случае, если вы являетесь владельцем недвижимости огромной площади.

Также мы писали о том, что преступная пара женщин в Киеве наживалась на доверчивых арендосъемщиках. Мошенницы занимались сдачей несуществующей недвижимости в аренду. Они брали деньги за съем квартиры, но когда обманутые граждане пытались туда попасть – у них ничего не выходило.