Нередко происходит так, что подростки становятся жертвами в различных инцидентах. Однако так же нередко случаются ситуации, когда от таких же подростков страдает чужое имущество. Кто-то называет это вандализмом, кто-то - отсутствием воспитания, но такие происшествия не заканчиваются. Подобное случилось и недавно в столице Украины.

В Киеве подростки решили разгромить ТРЦ в центре города, фото - esp.md
В Киеве подростки решили разгромить ТРЦ в центре города, фото - esp.md

Как передает новостной портал РБК-Украина, действия разворачивались в ночь 20 января прямо в сердце города - на Майдане Независимости. Отмечается, что к торгово-развлекательному центру "Глобус" подошло несколько подростков. В итоге несовершеннолетние посетители разбили вдребезги дверь в здание, которая была сделана из стекла. В сети появились снимки той самой двери, которая пострадала от рук подростков.
Между тем, осколки разбитого стекла были не только снаружи, но и внутри торгового центра. Стальные штанги и крепления тоже не выдержали ударов и отпали, отлетев в сторону эскалатора. Неизвестно, установили ли сейчас личность нарушителей или же нет. Однако следует отметить, что если им не исполнилось 16 лет, то за их такие действия отвечать (то есть, выплачивать компенсацию) будут именно родители.
В социальных сетях люди стали писать комментарии и выражать свое мнение. Украинцы отметили, что у таких детей просто отсутствует понимание культурного поведения. Нашлись и те, кто начал жалеть о том, что в нашей стране не назначают таким подросткам исправительные работы вместо учебы.

Комментарии пользователей

Фото - РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Харькове на видео засняли группу подростков, которая громила чужие автомобили. При этом горожан возмутило то, что в момент, когда нарушители заметили, что их снимают на камеру, то они не стали убегать, а напротив - начали бить по чужим авто еще сильнее.
Также сообщалось, что в Одессе подросток решил обогатиться на чужом имуществе. Несовершеннолетний парень вместе со своим товарищем отправился в ломбард, который и захотел ограбить. При этом нарушители закона вооружились перцовыми баллончиками. Появились подробности происшествия.