Не так давно президент УкраиныВладимир Зеленский дал интервью изданию Newsweek. Во время беседы с журналистами глава нашего государства рассказал о планах его команды, которые уже начали реализовываться.

Владимир Зеленский, фото - РБК
Владимир Зеленский, фото - РБК

Как передает новостной портал Украинские новости, одной из ключевой реформ, которая сейчас находится в стадии разработки, по словам Зеленского, является двойное гражданство. Он отметил, что поездки наших людей за границу - это прекрасно, ведь так украинцы набираются опыта и развиваются. Однако многие люди остаются жить в других странах, а в Украину уже не возвращаются. Для этого президент и его команда и задумались о двойном гражданстве, так как в таком случае наша диаспора из других государств могла бы вернуться на родину.
Кроме того, чаще всего люди отправляются жить в другие страны из-за того, что не могут найти работу в родном городе или государстве. По словам президента, решить эту проблему можно при помощи привлечения инвесторов. Однако у них, разумеется, будут и свои условия: кто будет работать и как их средства будут защищаться. Зеленский подчеркнул, что работников в Украине много, так как есть немалое количество квалифицированных специалистов, а вот на второй пункт ответить достаточно сложно.
Для того чтобы решить эту проблему, говорит президент, действующее правительство решило заняться предотвращением монополии на рынке газа, а также в в спиртовой отрасли. Даже если его рейтинг после каких-либо реформ упадет, подчеркнул президент, он готов пожертвовать этим ради эффективности и положительных изменений.
Напомним, ранее порта Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал процесс декоммунизации, при котором в Украине сносились памятники советским деятелям и переименовывались улицы. Зеленский рассказал, в честь кого нужно называть наши города их улицы. Ответ главы украинского государства может тронуть вас.
Также сообщалось о том, что Юлия Тимошенко в стенах Верховной Рады сделала резкое заявление в адрес представителей власти. По ее словам, всех (от президента и до чиновников) нужно отстранять от должностей, а глава украинского государства и премьер-министр, по мнению Тимошенко, - некомпетентные люди.