Верховную Раду в ближайшее время ожидают глобальные перемены. Такой информацией поделился телеграм-канал Klymenko Time.

Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube

В сообщении говориться о том, что Парламент ожидают некие изменения. На следующей пленарной сессии в Верховной Раде намерены рассмотреть предлагаемые изменения в Конституцию Украины. Они будут направлены на уменьшение количества народных депутатов, что входят в Парламент.

Председатель Рады Дмитрий Разумков сообщил, что комитет, который занимается вопросами правовой политики, дал положительный ответ на данный законопроект. В документе говориться о том, что количество народных избранников нужно сократить до 300 человек.

Не забыл спикер упомянуть и о решении Конституционного суда, который также одобрил предлагаемый законопроект.

Вот только Дмитрия Разумкова огорчает еще одно решение суда. Дело в том, что проект закона, который предлагает лишить мандатов народных депутатов, что занимаются лишь «кнопкодавством» или же безответственных представителей власти, которые прогуливают свою работу, Конституционный суд завернул.

Сообщение, фото: скриншот телеграм-канал

Как нам известно недавно было опубликовано, что четыре народных депутата пропустило почти девяносто процентов голосований, которые проходили в Верховной Раде. Возможно это и стало причиной предлагаемого законопроекта. Во время подсчетов выяснилось, что около пятидесяти восьми нардепов принимали участие в менее чем половине голосований. А вот есть и другие народные избранники, которые подходят с ответственностью к своим обязанностям и голосуют в 99,39% случаях, а некоторые и в 95%.

Недавно Стена сообщала о командировках народных депутатов и сколько приходится выделить средств на данную поездку Государственному бюджету. Обо всем рассказывал Дмитрий Разумков.

Еще Стена делилась информацией о том, что Дмитрий Дубилет заявил, что перепись населения проведена и в скором времени он поделится результатами. Как мы знаем, такую идею некоторые поддерживали, а другие критиковали. Но все же правительству удалось установить точное количество граждан. При этом они воспользовались несколькими методиками, которые показали примерно одинаковые результаты.