Напомним, ранее мы писали о том, что в Китае зафиксирована вспышка опасного вируса. Сообщалось, что пациенты обращались к медикам с симптомами пневмонии, но оказалось, что это совершенно неизвестная болезнь. Причем долгое время врачи не могут точно обозначить причины заболевания.

В Китае вспыхнул опасный вирус, фото - img3.dp.ru
В Китае вспыхнул опасный вирус, фото - img3.dp.ru

Теперь появилась информация о том, что представители Всемирной организации здравоохранения созвали на 22 января экстренное собрание из-за этого вируса. Как оказалось, по некоторым данным, всего заболевших уже примерно полторы тысячи человек, а также есть летальные исходы. Как передает новостной портал Сегодня, ситуацию прокомментировали и украинские медики.
Опытный врач инфекционист Инна Андрусович утверждает, что вспышка такого же вируса в Тернополе может быть намного опасней. Связывает она это с тем, что в нашей стране сейчас нет возможности диагностировать такое заболевание, так как для этого нужны дорогостоящие ресурсы.Только по каким-либо симптомам у пациента коронавирус определить практически невозможно.
Кроме того, подчеркнула Инна Андрусович, есть некоторые сложности и на стадии лечения. По словам медика, если же человек своими силами несколько дней будет сбивать температуру, а только потом обратится в больницу, то там могут просто разводить руками.
Следует отметить, что вспышка вируса в Китае продолжает набирать обороты. Есть версия о том, что вирус мог вспыхнуть из-за рынка морепродуктов в Ухане. По некоторым данным, заболевшие пациенты либо проживают в этом китайском городке, либо отправлялись туда ранее. Однако для получения официальной версии стоит дождаться выводов Всемирной организации здравоохранения.
Напомним, раннее портал Стена писал о том, специалисты назвали 12 симптомов, при которых нельзя игнорировать больницы. По словам медиков, есть ряд симптомов, которые люди воспринимают как должное, а в больницу не обращаются. В результате это приводит к различным заболеваниям.
Также сообщалось о том, что многие люди страдают проблемой с бессонницей. Опытный военнослужащий рассказал, как это побороть. По его словам, уснуть возможно всего за две минуты. Мужчина поделился своим способом, который может помочь многим людям.