Напомним, что в 2019 году представители Европейского банка реконструкции и развития инвестировали около 1,1 миллиарда евро, которые направлены на проекты развития эко-промышленности. В том же году в Украине предприятия сократили на 6,8 процентов добычу угля. Как оказалось, у правительства есть план на дальнейшие действия.

В Украине могут запретить уголь, фото - Вести
В Украине могут запретить уголь, фото - Вести

Как передает новостной портал Европейская правда, подробней о ситуации рассказал министр энергетики Украины Алексей Оржель. Команда министерства представила проект, который подразумевает полный переход украинских предприятий именно на "зеленую" энергетику. По словам Алексея Оржеля, вполне вероятно, что реализовать эти планы выйдет уже к 20150 году.
Министр энергетики подчеркнул, уже в 2050 году должно фиксироваться около 70 процентов возобновляемых ресурсов энергии. Украинское правительство уже занялось оценками таких планов, а также планов реализации. Главное, по словам Алексея Оржеля, чтобы такие изменения в результате были еще и экономически обоснованными.
К слову, во многих странах мира стали уделять особое внимание именно "зеленому" виду промышленности. Чаще всего это связывают с тем, что такая промышленность наносит меньше вреда окружающей среде. По этой же причине набирают популярность и электрокары, которые выбирает уже немалая доля водителей. Мотивируют автомобилистов власти разных стран более дешевым содержанием транспорта, так как не нужно тратится на бензин, а также тем, что такая техника не так сильно вредит природе, как дизельные авто.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во многих городах Украины пересчитали тарифы на отопление. В результате суммы в платежках жителей изменились примерно на 30 процентов. Однако, как оказалось, этот пересчет стоимости коммунальных услуг коснулся не всех. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что ранее министры говорили о том, что их заработные платы достаточно низкие. Теперь в сети появились данные о том, сколько же на самом деле зарабатывают за свою работу представители украинского правительства. Эти цифры могут вас удивить.