Подозреваемого в убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк бывшего помощника народного депутата Игоря Павловского отправили под арест, предварительно объявив о еще одном подозрении - на этот раз, в создании преступной группировки.

Игорь Павловский. Фото: YouTube
Игорь Павловский. Фото: YouTube

Печерский районный суд столицы избрал подозреваемому в деле об убийстве Екатерины Гандзюк Игорю Павловскому меру пресечения в виде полутора месяцев пребывания под стражей без права внесения залога. Помимо подозрения в убийстве общественной активистки Павловскому объявили также подозрение в создании преступной группировки, сообщает Громадське.

Помимо этого, Павловскому, задержанному в ходе масштабной полицейской операции 20 января в Херсоне, вменяют также хранение огнестрельного оружия. Что касается организованной им банды, то тут, согласно данным следствия, Павловский подозревается в организации массовых беспорядков, запугивании граждан, а также в поджоге автомобилей, принадлежащих гражданским активистам.

В то же время адвокаты Игоря Павловского настаивают на том, что следствие так и не смогло предоставить убедительных доказательств причастности их подзащитного ко всем этим правонарушениям. Внимание суда обратили также и на тот факт, что Павловский страдает заболеванием опорно-двигательного аппарата и может передвигаться только с помощью костылей.

Стоит отметить, что сам Игорь Павловский заявил, что знаком с людьми, которых следствие называет членами преступной группировки, в создании которой его подозревают.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 20 января в Херсоне задержали подозреваемого в деле об убийстве Екатерины Гандзюк экс-помощника народного депутата от БПП Игоря Павловского.

Также ранее сообщалось о том, что задержание Игоря Павловского в Херсоне сопровождалось масштабной операцией с привлечением военной техники.