Легендарный британский рок-музыкант Оззи Осборн признался поклонникам, что страдает от серьезного заболевания.

Оззи Осборн, фото: prm.ua
Оззи Осборн, фото: prm.ua
Оззи Осборн, фото: prm.ua

Как пишет Страна юа, фанаты заподозрили неладное после того, как Осборн стал появляться на публике с тростью. Слухи о болезни рокера разлетелись очень быстро и оказалось, что они имеют под собой почву. Оззи не стал скрывать проблему и рассказал фанатам о том, что борется с болезнью Паркинсона.

Болезнь начала стремительно развиваться после неудачного падения и операци, которую пережил музыкант. Вскоре после этого Осборна стали беспокоить приступы боли, которые оказались невралгией - поражением периферических нервов. Операция на шее не прошла бесследно, после нее развился так называемый вторичный паркинсонизм. Это диагноз не смертельный, однако сильно влияет на нервы, объяснила жена рокера Шерон.

Оззи вспоминает, что год назад он находился в ужасном состоянии. У него немели руки и мерзли ноги.

В апреле супруги планируют ехать в Швейцарию для полного обследования и выяснения тактики лечения болезни, от которой страдает Оззи.

По словам Оззи первые шесть месяцев после операции он испытывал такую сильную боль, что думал, что умирает от смертельной болезни, которую жена от него скрывает. Шесть месяцев неспособности двигаться музыкант называет жалким существованием.

После того злосчастного падения в прошлом году Оззи был вынужден отменить мировое турне. Рокер очень об этом сожалеет.

"Я хочу видеть своих людей. Я так по ним скучаю", - сказал он о своих фанатах.

Оззи Осборн, фото: Страна юа

Также мы писали, что поклонники Анастасии Заворотнюк с замиранием сердца ждут информации о состоянии здоровья актрисы. Молчание родных знаменитости порождает массу слухов и сплетен, которые сбивают с толку. Недавно в сети распространилась информация, что Анастасии Заворотнюк уже нет в клинике, где ранее она проходила лечение.

Ранее Стена писала, что легендарному ведущему программы "Поле чудес" Леониду Якубовичу подыскали замену. Кто же будет следующим?