Все верно, синоптики в очередной раз прогнозируют потепление.

Зима отменяется, фото: youtube.com

Воздействие атмосферного фронта северного циклона на Украину заканчивается, а вместе с ним уйдут и осадки, и морозы. Зима не предвидеться, по крайней мере, в ближайшее время так точно.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 23 января, сухо на Западе и Севере страны, и небольшие остатки мокрого снега или дождя – на Юге, в восточных областях и в центральной части Украины. Вот правда северо-западный ветер пока удержится. Местами он будет порывистый, и даже до сильного.

Температура воздуха будет без изменений и разделений на ночное и дневное время суток. Градусники преимущественно покажут по всей территории Украины 0 градусов. Единственное, в горах Карпат может быть еще минус от 3 и до 8 градусов.

В Киеве сегодня, 23 января, в ночное время суток прогнозируется мокрый снег. Он постепенно утихнет к утру, и день пройдет без существенных осадков. При этом, передвигаться мы будем в сопровождении северо-западного ветра со скоростью 7-8 метров в секунду. Местами он будет порывисты й и сильный – 15-18 метров в секунду. Будьте осторожны вблизи страх деревьев, металлических конструкций и старых построек. Как ранее и обозначалось, температура воздуха удержится около 0 градусов.

Уже к концу недели ожидается потепление на несколько градусов. А потому, кому будет прохладно – не расстраивайтесь, это не на долго.

Красивое небо в январе, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", весны не будет: Украину накроет лютая зима, а за ней палящее лето.

Также мы писали, что погода разбушевалась не на шутку: пятеро человек погибли, среди них украинец.